Название форума: Shingeki no Kyojin: Flügel der Freiheit
Рейтинг игры: R
Система игры: эпизодическая

Общие понятия
Запрещено:

— Оскорблять пользователей, провоцировать на неконструктивный спор на любой почве с переходом на личности, дискриминировать за любую расовую, религиозную, половую или иную принадлежность, оскорбляя и унижая человеческие честь и достоинство.
— Распространять порнографию, пропагандировать насилие, нетерпимость, наркотики, терроризм, социальный экстремизм.
— Публиковать сообщения рекламного характера вне специально отведённого для них раздела.
— Публиковать множественные, не несущие смысловую нагрузку сообщения (флуд и оффтоп) в игровых и других разделах вне специально отведённого.
— Уходить, либо долгое время отсутствовать без предупреждения.
— Плагиатить. Все материалы, находящиеся на форуме, являются непосредственно собственностью участников форума и администрации, и вольному распространению в чужих руках не подлежат.
— Использовать аватары размером более чем 180 на 320 пикселей.

Правила регистрации
Запрещено:

— Регистрировать уже занятые в той или иной смысловой форме ники.
— Использовать ники, содержащие рекламу, провоцирующие на конфликт или не несущие никакой смысловой нагрузки (никнейм игрового профиля должен отображать полное имя персонажа - Имя и Фамилию - и состоять исключительно из латинских букв, никаких посторонних символов и нынешних модных стилизаций).
— Регистрировать изначально не заявленных в каноне родственников каких-либо каноничных персонажей; персонажей, скопированных без соответствующих правок и изменений из любого другого сеттинга; неканонических персонажей, обладающих способностью обращаться в титана; неканонических персонажей азиатского происхождения.
— Осуществлять публикацию анкеты отдельной темой с вольным наименованием, а не по типу: "ИФ персонажа на кириллице, возраст".
— Публиковать недоработанную анкету в целях её сохранности или по иным причинам.
— Брать более одной канонической роли на человека.

Правила проведения игры
Запрещено:

— Использовать в игровых постах полиграфию. Для непонятливых - так называемую птицу-тройку здесь не любят.
— Вмешиваться в чужие эпизоды или нарушать очередность написания постов без согласования с другими игроками или/и администрацией.
— Допускать ошибки в логике развития сюжета и/или характера персонажа.
— Задерживать игру в том или ином эпизоде сроком более чем на 5 дней.
* За отсутствие уведомления о задержке написания поста - выговор. Когда игрок получает третий выговор, он снимается с роли.
— Описывать не оговорённые или не описанные ранее эмоции, действия и диалоги чужих персонажей; действовать вразрез оппонентам.
— Убивать персонажа. Всевозможные исключения обговариваются с соответствующим игроком и администрацией, особенно отвечающей за сюжетную составляющую ролевой.
— Отыгрывать любые отношения сексуального характера между персонажами.
— Действовать вразрез с сеттингом "Shingeki no Kyojin".